14:00-15:00

14:00-15:00, Зал №1
15:00-16:00

Полезная информация

Мы - чемпионы! Ашенов Нариман и Смагулова Дана стали лучшей бальной парой Казахстана!

С 19-20 марта 2016 года в южной столице нашей республики Алматы прошел III Международный Турнир по спортивным бальным танцам «Almaty Open 2016».
Танцоров и гостей принимал новый спортивный комплекс — «Зенит». Именно здесь целых два дня около 2 000 танцоров боролись за право называться Чемпионом Республики Казахстан.

Количество профессиональных судей на Чемпионате составило более 40 человек. Все они являлись представителями разных стран: Италии, России, Литвы, Испании, Латвии, Беларуси, Украины, Франции, Чехии, Финляндии, Японии, Китая, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.
Команда танцевальной студии SDance на этом Чемпионате была в составе 22 танцоров: причем, соревновались не только пары, но и сольные спортсмены.

Танцевальная студия SDance уже с начала своего образования заняла одну из лидирующих позиций в стране по подготовке профессиональных спортсменов по спортивным бальным танцам и прошедший 19 и 20 марта Международный турнир "Almaty Open 2016" лишний раз подтвердил это. Результаты соревнований:

Ашенов Нариман – Смагулова Дана заняли 1 место в категориях "Молодежь Стандарт (Отк класс) Отбор на мир" и "Молодежь Латина (Отк класс) Пер-во ФСТ РК А3" и тем самым заработали право представлять Республику Казахстан на Мировой арене!

Пара Тлеубергенов Ельдан – Богаш Яна только в этом году начали танцевать вместе, но это не помешало им отлично выступить на соревнованиях. Во всех категориях ребята выходили в финал и заняли 6 место в "Молодежь Стандарт (Отк класс) Отбор на мир" и 5 место "Молодежь Латина (Отк класс) Пер-во ФСТ РК А3"

Каким Ильяс – Кереева Адель танцевали в категориях Мол+Взр Стандарт (до B класса) B3 и Мол+Взр Латина (до B класса) A2, ребята боролись среди 20 пар и в результате оказались на 3 и 2 местах соответственно, в первенстве РК до В класса они расположились на 7 строчке турнирной таблицы.

Два соревновательных дня были напряженными и для Рахметуллина Батырхана – Жакеновой Алины, так как ребят ожидало выступление в 3 категориях, в каждой из которых было очень много достойных танцоров. В категории "Юниоры2 Латина (Отк класс) Пер-во ФСТ РК A2" ребята стали 4-ми, в "Юниоры2 10т (Отк класс) Пер-во ФСТ РК A3" 3-ми, а в категории "Юниоры2 Стандарт (Отк класс) Отбор на мир"  расположились на 5 месте.

В жизни танцора наступает момент, когда они переходят из одной категории в другую, такой момент недавно настал и для пары Айтбай Арсена – Махамбетовой Амиры, несмотря на это пара заняла 9 место среди 35 пар в категории "Юниоры1 6 танцев (E класс) A1".

Следующие пары  также показали достойные результаты: Канатулы Азамат – Нурдаулет Нурайым в категории "Ювеналы2 Н-3 (сейшн) A1" стали первыми, а среди "Ювеналы 2 3 танца (H класс) A1" оказались на 3 месте. Абельдинов Мади – Кенес Ансара заняли 13 место в категории "Ювеналы2 6 танцев (E класс) A3", 11 строчку поделила пара Искандаров Эмиль – Ахмет Аяла в категории "Ювеналы1 6 танцев (Отк класс) Чемп ФСТ РК B1", Кузнецов Ростислав – Абрахим Ажар заняли 15 место.

Самые маленькие танцоры студии Стариков Матвей – Шашкова Александра уже не раз радовали нас своими достижениями, и в этот раз они показали отличный результат 2 место в категории "Ювеналы1 Н-3 (сейшн) B1".

Помимо пар, на паркете можно было увидеть как соревнуются Соло танцоры, представителями от нашей студии стали Ермекова Жания и Каримова Дарина. В категории "Ювеналы1 Н-3 СОЛО (сейшн) B1" девочки заняли 1 и 3 места соответственно. Данная категория была самой многочисленной и собрала 70 участников.

Молодцы ребята! Поздравляем с такими результатами всю команду SDance и желаем идти всегда только вперед!